sábado, 27 de junho de 2015

Chega ao fim os VII Jogos Escolares de São Domingos do Maranhão.

































Na ultima quarta-feira (24) foi realiza as premiações aos campeões dos Jogos Escolares de São Domingos do Maranhão 2015.
 A solenidades de premiação contou com a presença do prefeito Kleber Andrade o Tratorzão o grande responsável pela mudança na forma de se fazer esportes estudantil em São Domingos, da primeira dama Núbia Fonseca, do secretário de esportes do município Eliseu Sousa, da secretária de educação Márcia Mariano entre varias outras autoridades locais.
No final todos de São domingos saíram vitoriosos, pois o VII JESDOM é a vitoria da coletividade.












Veja a lista com todos os campeões 2015.

CAMPEÕES: 
FUTEBOL INFANTO 
1°LUGAR: HORÁCIO ALVES DE ANDRADE
2°LUGAR: LUIZ ROCHA
3°LUGAR: JOSÉ ALVES DE ANDRADE
FUTEBOL INFANTIL 
1°LUGAR: JOSÉ ALVES DE ANDRADE
2°LUGAR: CRISTÓVÃO COLOMBO
3°LUGAR: ENOC VIEIRA
CATEGORIA: FUTSAL 
INFANTIL MASCULINO: LEDA TÁJRA
INFANTO MASCULINO: HORÁCIO ALVES
FUTSAL INFANTIL FEMININO
1º LUGAR: SANTA LÚCIA
FUTSAL INFANTO FEMININO:
1º LUGAR: HORÁCIO ALVES
FUTSAL INFANTIL MASCULINO:
1º LUGAR: LEDÂ TÁJRA
FUTSAL INFANTO MASCULINO:
HORÁCIO ALVES DE ANDRADE
BEACH SOCCER INFANTIL MASCULINO:
1º LUGAR: GARDÊNIA RIBEIRO
2º LUGAR DUQUE DE CAXIAS
3º LUGAR: PRESIDENTE MÉDICI
BEACH SOCCER INFANTO
1º LUGAR: GARDÊNIA RIBEIRO
2º LUGAR: MANOEL BARBOSA
3º LUGAR: HORÁCIO ALVES
ATLETISMO INFANTO FEMININO 75MTS
1º LUGAR LEILIANE OLIVEIRA / HORÁCIO ALVES
2º LUGAR IARA DE SOUSA / JOSÉ DE MARIANA ALENCAR
3º LUGAR KEILANE DE OLIVEIRA / LUIZ ROCHA (PATOS)
ATLETISMO INFANTO MASCULINO 75MTS
1º LUGAR GUSTAVO HENRIQUE / HORÁCIO ALVES
2º LUGAR FRANCISCO LUCAS / HORÁCIO ALVES 
3º PAULO HENRIQUE / MANOEL BARBOSA
ATLETISMO INFANTO FEMININO 100MTS
1º LUGAR KALEN VITORIA / GETÚLIO VARGAS
2º LUGAR GEOVANA ALENCAR / DEP LUÍS ROCHA (PATOS)
3º LUGAR VANESSA SILVA / GETÚLIO VARGAS
ATLETISMO INFANTO MASCULINO 100MTS
1º LUGAR SÁVIO SARAIVA / PRES. MÉDICE 
2º LUGAR PAULO HENRIQUE / MANOEL BARBOSA 
3º LUGAR ANDRÉ DA SILVA / SÃO JOSÉ DO EGITO
ATLETISMO INFANTIL MASCULINO 100MTS
1º LUGAR REGIS ISRAEL / JOFRAN TORRES 
2º LUGAR MAILSON FRANCISCA / MANOEL BARBOSA 
3º LUGAR SANDERLEI SOUSA / HORÁCIO ALVES
CICLISMO INFANTO MASCULINO
1º LUGAR DAMIÃO JUVENAL / SÃO JOSÉ DO EGITO
2º LUGAR JHONES PEREIRA / ANTONIO LOPES
3º LUGAR WEMERSOM / JOFRAN TORRES
CICLISMO INFANTO FEMININO
1º LUGAR FRANCIELMA LIMA / GETÚLIO VARGAS
CICLISMO INFANTIL MASCULINO
1º LUGAR MESSIAS SILVA / 24 DE SETEMBRO
2º LUGAR FRANCISCO LUCAS / ANTONIO LOPES DE LIMA 
3º LUGAR DIEGO RODRIGUES / JOFRAN TORRES
CICLISMO INFANTIL FEMININO
1º LUGAR LIRIEL LEÃO / ESCOLA SÃO PEDRO 
2º LUGAR ISEUDA NASCIMENTO / ESCOLA GETÚLIO VARGAS
3º LUGAR LARISSA SOUSA / ESCOLA LEDA TAJRA
RESULTADO DAMA INFANTO MASCULINO
1º LUGAR: AVELINO PEREIRA BARBOSA NETO 
ESCOLA: HORÁCIO ALVES DE ANDRADE
2º LUGAR: FELIPE RIBEIRO DA SILVA
ESCOLA: HORÁCIO ALVES DE ANDRADE
3º LUGAR: JAILSON DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA
ESCOLA: SÃO JOSÉ DO EGITO.
DAMA INFANTO FEMININO
1º LUGAR: RAIANE DOS REIS DE SOUSA
ESCOLA: UNID. INTEGRADA DEP. LUÍS ROCHA
2º LUGAR CARINA COSTA VIANA
ESCOLA: DOM PEDRO II
3º LUGAR: GIVANILDA ALENCAR ALMEIDA
ESCOLA: UNIDADE. INTEGRADA DEP. LUÍS ROCHA.
DAMA INFANTIL MASCULINO 
1º LUGAR: LUCAS VICENTE 
ESCOLA UNIDAD. ESCOLAR DEP. LUIS ROCHA-POV. PATOS
2º LUGAR: DANILO BEZERRA REINALDO
ESCOLA SÃO PEDRO
3º LUGAR: CLEITON ARAÚJO DE SOUSA
ESCOLA VINTE QUATRO DE SETEMBRO
DAMA INFANTIL FEMININA
1º LUGAR: ELIDA LEANDRO DA SILVA
ESCOLA RUI BARBOSA
2º LUGAR: THAISSA 
ESCOLA SÃO JOSÉ DO EGITO
3º LUGAR: MARIA RAILANE
ESCOLA: GONÇALVES DIAS
JIU JIT SU INFANTO:
GABRIEL FACUNDES
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
XADREZ INFANTO FEMININO
1º LUGAR: RAÍLA PEREIRA DIAS
ESCOLA: UNID. INTEG. DEP. LUIZ ROCHA
2º LUCILENE OLIVEIRA DA SILVA
ESCOLA: UNID. INTEG. DEP. LUIZ ROCHA
XADEZ INFANTIL MASCULINO
1º LUGAR: PEDRO DAVI DE SOUSA FERNANDES
ESCOLA: PRESIDENTE MÉDICI
2º LUGAR: MURILO KAUÂ GONÇALVES
ESCOLA: TERESINHA ROCHA
XADREZ INFANTIL FEMININO
1º LUGAR: FERNANDA PAULA FERNANDES
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
XADREZ INFANTO MASCULINO
1º LUGAR: MATEUS FERREIRA MARTINS
ESCOLA: UNID. INTEGR. DEP. LUIZ ROCHA
2º LUGAR: FRANCISCO ROBSON S. AQUINO
ESCOLA: UNID. INTEGR. DEP. LUIZ ROCHA
NATAÇÃO INFANTIL MASCULINO
1º LUGAR: KAYRO RODRIGUES
ESCOLA PIO XII
2º LUGAR: MATHEUS LIMA
ESCOLA HERMES CUNHA
3º LUGAR: THÁCYO ALMEIDA
ESCOLA JOSÉ DE ALENCAR
NATAÇÃO INFANTO MASCULINO
1º LUGAR: ANDRÉ GOMES
ESCOLA TERESINHA ROCHA
2º LUGAR: ANTONIO CARLOS
ESCOLA LEDA TÁJRA
3ºLUGAR: ANDRÉ DA SILVA BARBOSA
ESCOLA SÃO JOSÉ DO EGITO
NATAÇÃO INFANTIL FEMININO
1º LUGAR: RAQUEL DA CUNHA
ESCOLA RUI BARBOSA
VOLEI DE PRAIA INFANTIL FEMININO
1º LUGAR: JULIVÂNIA SILVA E GEOVANA ALMEIDA
ESCOLA: DEP. LUIZ ROCHA POV. PATOS
2ºLUGAR: CLARICE FREIRE E BRENDA CARVALHO
ESCOLA: MARIETA ANDRADE
3º LUGAR: MICAELLE SILVA E THÁCIA SOUSA
ESCOLA: JOFRAN TORRES
VOLEI DE PRAIA INFANTO FEMININO
1º LUGAR: KARYNNA QUIEROZ E EMMYLY NAYARA
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
2º LUGAR: RAISSA SOUSA E LETÍCIA EMANUELA
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
3º LUGAR: ADRIELE NOGUEIRA E JESSIANE LIMA
ESCOLA: JOFRAN TORRES
VOLEI DE PRAIA INFANTIL MASCULINO 
1º LUGAR: LUCAS LIMA E MAURÍCIO GALVÃO
ESCOLA: DEP. LUIZ ROCHA POV. PATOS
2º LUGAR: ADRIELSON NASCIMENTO E MIKAEL SILVA
ESCOLA: ESCOLA: DEP. LUIZ ROCHA POV. PATOS
VOLEI DE PRAIA INFANTO MASCULINO 
1º LUGAR: PATRICK SOUSA E JOSÉ RAIMUNDO
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
2º LUGAR: RUAN VITOR E THIAGO DIAS
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
3º LUGAR: JEFERSON AZEVEDO E LUIS HENRIQUE
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
CAPOEIRA INFANTO
ATÉ 50 KG
CAMPEÃO
HERIK BARROS RIBEIRO
VICE CAMPEÃO DELQUE VICTOR SILVA DE SOUSA
ESCOLA: HORÁCIO ALVES
ATÉ 66KG
CAMPEÃO
MATEUS LÍBANO DE SOUSA 
VICE CAMPEÃO
ROGÉRIO SOUSA DOS SANTOS
ESCOLA: HORÁCIO ALVES

 Fonte Secretaria de Esportes e Lazer de São Domingos

Um comentário:

Paulo Henrique disse...

Parabéns pra mim 🎇 2 lugar em 100m 3 lugar em 75m na modalidade Atletismo uma vitoria inesperada mas agradeço ao meu Deus

.

.